Réalisations 2021

En 2021, quatre (4) enfants sont devenus stagiaires UDA,  six (6) sont devenus ACTRA apprentice,  trois (3) enfants sont devenue full ACTRA member et trois (3) enfants sont devenus membres actifs de l’UDA grâce aux services de l’agence.

Cinq (5) enfants ont été nominés aux NOVA stars awards dans les catégories Publicités, séries web, télé série et court-métrage

 

CINÉMA/WEB

Kartouche (FR) - Nicolas G. (La Dille, 1er rôle)

Intégration (FR) - Loïk (Mathias, 1er rôle) et Lucas (Iman, 1er rôle)

RODÉO (FR) - Lilou (Lily, 1er rôle)

Echo à Delta (FR) - Ines (Safia, 1er rôle) et Rosemay (Charlotte, 1er rôle)

Spag (FR) - Edouard (Philippe, 1er rôle)

Unwanted followers (EN-FR) - Margaux (principal muet)

Confidentiel (EN) - Joshua (principal)

Les 3A (FR) - Alicia (Ariane, rôle principal) et Mikaela (Alex, rôle principal)

Snow Angel (EN) - Margaux (1er rôle, Rachel)

Misanthrope (EN) - Lilou (1er rôle, Haley)

Paradigm (EN) - Avianna (actor, Miranda)

Les défis de l'amour, vidéoclip de Lumière, Edouard, Justine, Ines (rôles principaux muets)

Single All the way (EN) - Llyr (2e rôle, élève ski)

Agency Boss Steals, Instantly Regrets it (EN) - Avianna (2e rôle)

Thank you Hattie! (EN) - Ines (invitée)

Confidentiel (FR) - Andy, Zack et Misha (3e rôles)

Arlette (FR) - Johnnovan (figuration)

Love song for Noel - Bailey, Georgie, Gemma, Leonora et Loïk (figuration)

 

TÉLÉVISION

The game savers/Les gardiens du jeu (FR et EN) – Rosalie T. (rôle principal récurrent, Stella)

L’indice McSween (FR) – Rosemay (Mini McSween, principal récurrent)

Toute la vie (FR) – Ines (Zahar, 1er rôle récurrent)

La vie compliquée de Léa Olivier (FR) - Edouard (Zak Bernier, 2e rôle récurrent)

Une autre histoire (FR) - Axel (Miro, 2e rôle récurrent)

C’est comme ça que je t’aime  – Edouard (Martin Delisle 1974, récurrent)

Love in Bloom (EN) - Alice (1er rôle)

Un lien familial (FR) - Leevia (Emma, 2e rôle)

Transplant (EN) - Sienna (Young Mags)

N.O.U.S. (FR) - Cali (Camille à 10 ans)

Un doute raisonnable (FR), Margaux (Mia), Arthur (Jeremy Jr)

les moments parfaits (FR) - Axel et Oscar (3e rôles)

ZoomiZoom (FR) - Aby (3e rôle), Logan (3e rôle)

District 31 (FR) - Roxanne, Raphael (figuration)

Sweet as Maple Syrup (EN) - Bailey (figuration)

Single all the way (EN) - Seamus (figuration)

Love song of Noel (EN) - Léonora, Gemma, Georgie, Bailey, Loïk (figuration)

When love blooms (EN) - Raynnie (figuration)

 

PUBLICITÉS

MCE Fête Nationale (FR) - Alicia et Dylane

ÉpiPen (FR, EN) - Maëline (Rôle muet)

BRP - Bombardier Produits récréatifs (FR, EN) - Margaux (Sydney Rôle principal)

Les Jus Traditions (FR) - Lilou (principal)

RSEQ (EN) - Llyr (principal)

Centre des Sciences de Montréal (EN) - Léonora (principal)

Ordre des Ingénieurs du Québec (FR et EN) - Rosemay (principal)

Old El Paso (FR et EN) - Charlie et Noémie (principale muet)

Cascades (FR) - Aby (rôle principal muet)

Provigo (FR) - Margaux (rôle principal) et Arthur (rôle muet)

Swissquote - Attila (rôle muet)

Boulangerie St-Méthode - Maëline (rôle muet)

Cook It (FR) - Charlie et Noémie (rôles muets)

Les Fromages d'ici (FR) - Arthur et Margaux (rôles muets)

Hydro Québec (FR) - Edouard (rôle muet)

HÉLIX (FR) - Paul-Émile (rôle principal)

The Gargoyles (EN) - Alice et Edouard (rôles principaux)

Bell Olympics - Axel et Ambre (back up)

 

VOIX/DOUBLAGE

OLD (FR) - Oscar

Lactancia, Not Even (FR) - Elisabeth (principal)

Lactancia, Petites Doses (FR) - Constance (principal)

The Green Knight (FR) - Oscar

FruitSnack (FR) - Léo (principal)

Ministère de l'Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques (MELCC)  - Maëlle et Oscar (principaux)

Charmin (vhc EN) - Bailey (Amy, principal) et Oscar (Dylan, principal)

Kristy and the treasure (doublage EN) - Sienna (Kristy, principal)

BMO (vhc FR) - Rosemay (principal)

Falling (doublage FR) - Oscar (John)

Fast and Furious (doublage FR) - Oscar

IGA (FR) - Maëline (VHC principale)

Sortez-moi de moi (FR) - Ambre (Maude)

Memestories (EN) - Sienna and Seamus

Marry me (FR) - Oscar

Lactantia (EN) - Oscar

Two Hearts (FR) - Oscar

Junior Chef Snowdown (FR) - Ambre (récurrente)

22 vs EARTH (Doublage FR) - Oscar

Nurses (Doublage FR) - Oscar

Toyota (VHC-FR) - Loïk (principal)

Minari (Doublage FR) - Ambre (June) et Oscar (Johnnie)

Cercueil, Tabarnak! (ADR-FR) - Lilou (Lucie)

Doubling Down with the Derricos (Surimpression vocale FR) – Ambre et Oscar (récurrents)

Seventh Generation (Radio FR) - Elisabeth (principal)

 

PHOTOS/MODE

SSENSE - Aby, Maëline, Liam, PAID

Armstrong - Charlie L.

Boulangerie St-Méthode - Maëline

Swissquote - Attila

OIQ - Rosemay, Liam

Kamik - Joshua, Olivia, Florence

Megabloks - Jane,  Jeremiah, Attila, Solara, Aiden, Liam, Jassim

Miles - Sienna K.

Aubainerie – Loïk (x7), Lea (x4), Lexane (x3), Maverick (x2), Eva Noémie, Naleya, Alizé

Hatley - Charlie L.

Réalisations 2020

En 2020, huit (8) enfants sont devenus stagiaires UDA,  deux (2) sont devenus ACTRA apprentice,  une (1) enfant est devenue full ACTRA member et trois (3) sont devenus membres actifs de l’UDA grâce aux services de l’agence.

Une (1) enfant a gagné le young artist award de la meilleure actrice dans une série Netflix.

Un (1) enfant a gagné le prix d’interprétation au New York Cinematography awards

Deux (2) enfants ont gagné les Joey award dans les catégories meilleur actrice 1er rôle dans un long-métrage et meilleure actrice dans un court-métrage.

Cinq (5) enfants ont été nominés aux young artist awards dans les catégories voix, meilleure performance dans une publicité, dans un court-métrage, dans une série TV, dans une série Netflix et dans un long-métrage.

Deux (2) enfants ont été nominées au skyline performer awards dans les catégories meilleure performance dans une publicité et meilleure performance dans une série TV.

Deux (2) enfants ont été nominées aux Joey award dans les catégories meilleura actrice 1er rôle dans un long-métrage, meilleure actrice de soutien dans une série tv, meilleure actrice dans un court-métrage, meilleure actrice dans un rôle récurrent dans une série tv et meilleur ensemble dans un court-métrage.

Une (1) enfant a été nominée aux Prix IRIS dans la catégorie révélation de l’année.

CINÉMA/WEB

L’oeil du cyclone – Lilou (Emma, 1er rôle récurrent), PAID (3e rôle), Yeshua (figuration)

À Ma Manière, Roxane Bruneau – Lilou (principal)

Regression – PAID (1er rôle)

Moonfall – Ambre (doublure)

MARIEME – PAID (principal)

Yeux clairs – Leonora (principal)

Au nord d’Albany – Eva et Livia (3e rôles, Hope)

Dors-tu? – Leevia (Lila, principal)

L’arracheuse de temps – Loïk (figuration)

L’Astronaute – Johnnovan (1er rôle)

LÉO – Emrick (rôle principal)

Les filles de Khaled – Ines (rôle principal récurrent, Leila)

You may kiss the bridesmaid – Maya et Lexane (figuration)

One of the boys – Leevia (1er rôle)

18 trous – Nicolas G. (2ecrôle)

Jeanne D’Arc – Alex, Nicolas B., Diego (figuration)

On parle de santé mentale (webserie) – Bianna (figuration deux jours)

Interférence -Alicia et Mikaela (rôles principaux)

Home Alone –  Najya, Julia Jenni, Ella Rose, Nyjah, Keeshon, Emrick, Mathis, Eva, Lea, Aby, Lola, Ambre, Axel, Malik, Kenya, Maxim, Joshua, PAID, Grayce, Sienna K., Johnnovan, Florence P, Jayke, Logan, NoahD., Diego, Nicolas Ga., Rosalie Ga, Adam L., Adam T.P.  (figuration)

Il était onze fois (Lynda Lemay) Nous t'armons de nous (ep.11) - Maïka, Arthur, Eva (1ers rôles)

Il était onze fois (Lynda Lemay) Combat de Boxe (ep.6) - Arthur (1er rôle)

Il était onze fois (Lynda Lemay) Sois gentille avec Marcel (ep.5) - Maïka (1er rôle)

Il était onze fois (Lynda Lemay) Le Monde (ep.1) – Maïka, Misha (1ers rôles)

Les grandes claques – Lilou (1er rôle, Julie)

TÉLÉVISION

Survivre à ses enfants – Axel, Ambre, Elisabeth, Emrick (figuration)

Caméra Café – Axel (Nathan, 3e rôle)

Les beaux Malaises – Kenya, Tristan (3e rôles)

Toute la vie – Ines (Zahar, 1er rôle récurrent), Adam T.P. (enfant centre, 3e rôle)

Bête noire – Llyr (rôle muet, plusieurs jours), Rosalie D. (figuration)

Portrait-Robot James (William, 2e rôle)

Clash – Arthur (3e rôle)

Alertes – Margaux (2e rôle récurrent, Agathe)

Les Pays d’en haut – Roxanne, Constance, Elisabeth (continuité)

The game savers/Les gardiens du jeu (FR et EN) – Rosalie T. (rôle principal récurrent, Stella)

Défense d’entrer – Alexi, Adam L. (3e rôles récurrents), Raynnie, Loïk, Constance, Elisabeth (figuration)

Seasoned with love – Alice T., Rosalie T. (figuration)

L’indice McWeen – Rosemay (Mini McSween, principal)

Enquête – Maxim (2e rôle) Sienna K, Raynnie, Maverick, Raphael (3e rôles muets)

District 31 – Oscar (Romain, 2e rôle)

Blood and Treasure – Rosalie Ga., Seamus, Nyjah, Raphael (figuration)

Une Autre Histoire – Axel (Miro, 2e rôle récurrent), Leevia (Chany, 2e rôle récurrent)

5e rang – Florence P. (Marie-Luce, 2e rôle récurrent)

PUBLICITÉS

Subway – Ines et Rosemay (rôles muets) EN - FR

Bell – Dylane (rôle principal)

Expedia – Lexane, Ines (rôles muets), Léonora (Back up)

OIQ – Ines et Loïk (rôles principaux)

OPTOplus, Guess – Charlie et Noémie (rôles muets)

Les fromages d’ici – Oscar (figuration principale)

Provigo – Liam (Maddox, rôle muet)

Super C – Margaux (figuration principale)

Canadian Tire – Rosemay (principal)

CRCQ – Oscar (principal)

Maison TESS – Lea (principal)

Toys R us – James (principal)

Walmart – Cali, Maverick, Noah-Maël (figuration)

Earthday – Ines ANNULÉ Covid-19

Radio Canada – Maya (principal)

MEES – Charlie (rôle muet)

Desjardins – Ambre, Lexane, Johnnovan, Raphael(Rôles muets) Margaux, Oscar, Arthur (Back up)

VOIX/DOUBLAGE

My Stay at Home Diary (FR) – Oscar

The wolf and the lion (EN) – Bailey et Georgie

Sports Experts (radio EN) – Nathan S.

Doubling Down with the Derricos (FR) – Ambre et Oscar (récurrents)

Come away (FR) – Oscar ( Twin 1 et Twin 2, FR)

Canadian Tire – Oscar (FR)

Les fromages d’ici (radio ) – Nicolas B. (FR)

J’animagine – Alice, Diego, Kaycee, Aby, Olivia, Charlie B., Alex, Nicolas  (principal FR)

Come Play – Oscar (Mateo, FR)

POIO – Roxanne, Lily-Rose (FR)

Willie (surimpression vocale) – Oscar (FR)

The secret keep – Oscar (FR)

Like a house on fire – Margaux (Isabel, FR)

Little Bites – Cali (FR), Rosalie T. (EN), Oscar (FR), Nathan S. (EN) - FR 1, FR 2, EN 1, EN2

Le club des petits dejeuners (radio) – Nathan S.

Une autre histoire – Leevia

Kiju – Cali (FR et EN)

Toys R us – James, Loïk

Detectives – Ambre (Eugene)

Masterchef Junior – Oscar (Blake), Ambre ANNULÉ Covid-19

Trolls 2 – Jacob L. (Baby Cooper)

MEES (radio) – Gemma et James

Transplant – Ambre ( Eva)

Bébéatrice – Jacob (Arthur)

RONA (radio) – Gemma

Agent Binky – Jacob

MOCAP/SCAN FACIAL

Confidentiel – Ella Rose (principal mocap, scan facial et voix)

La jeune fille qui pleurait des perles – Jacob L. (mocap)

Assassin’s Creed: Valhalla– Bailey (principal mocap + scan facial)

Confidentiel – Constance (mocap)

THÉÂTRE/SCENE

Kinky Boots – Johnnovan (le jeune Lola) ANNULÉ Covid-19

PHOTOS/MODE

Gouvernement Canada – Kaycee, Lexane

Kamik – Kaycee

Junior Style London – Aby, Eva, Lea, Noah

Arctic Squad – Charlie G., Aby, Aiden, Logan, Charlie L.

Nano – Margaux

Maison TESS – Lea, Emrick

Megabloks – Makaïa, Leonardo, Nathan S. (x2), Milana (x2)

Sports Experts – Raphael

Aliments du Québec – Ines ANNULÉ Covid-19

O’Neil – Constance

Sail – Raphael

Gusti – Ezio, Logan ANNULÉ Covid-19

Aubainerie – Sienna F., Axel (x3), Leonardo, Joshua, Grayce (x2), Loïk (x4), Milana, Nathan, Lexane (x2), Kaycee, Eva, Lea (x3), Emrick, Kingston, Charlee, Cali, Charlie G., Noémie

Catelli – James

Globo – Axel et Ambre

Sportium – Lea, Emrick

Sports Experts – Mikaela, Raynnie, Kahil

Pompomme – Alexie, Lyam, Aby, Diego, Noah

Mattel – Sienna F., Rosemay

Deux-par-Deux – Jaymie, Olivia D., Margaux, Oscar, Noah D., Charlie L., Diego

Réalisation 2019

En 2019,  huit (8) enfants sont devenus stagiaires UDA, huit (8) sont devenues ACTRA apprentice, sept (7) enfants sont devenus full ACTRA member et une (1) est devenue membre actif de l’UDA grâce aux services de l’agence.

Une (1) enfant a été nominée aux young artist awards dans la catégorie meilleur rôle principal dans une publicité.

Une (1) enfant a été nominée au Yes Let’s Make a Movie Film Festival dans la catégorie meilleure actrice.

CINÉMA/WEB

Kamila – Ines (1er rôle, Kamila)

Belle grande fille – Nicolas P. (rôle muet)

Le voisin d’en haut – Alexi (1er rôle, Tristan)

Concordia – Olivia D. (1er rôle)

French Exit – Mathis

LUNE – Ines (Chadia, 3e rôle), Yeshua (figuration)

The United states vs Billie – Johnnovan, Loan, JJ, Raynnie, Georgie (figuration)

refuge SAFE (pilote) – Jacob L. et Elisabeth

Projet 2000 – Florence P. (3e rôle).

La fête de pères – Olivia D (1er rôle)

Projet K – Roxanne (2e rôle)

Le guide de la famille parfaite -Margaux (3e rôle), Nicolas B., Noah D., Adam TP, Olivia D. et Lily-Rose (figuration)

Cercueil, Tabarnak! – Lilou (Lucie, 1er rôle)

La déesse des mouches à feu – Mathys (3e rôle) Maude (figuration)

Fatherhood PAID (Matt), Milana (Jennifer), Ines (other girl) Leevia, Alex, Nicolas B., Lola, Léonora, Alexi, William, Liam, Johnnovan, Chloé, Megane, Raphael, Roxanne, Maverick, Nicolas G., Rosalie Ga., Aby, Noah D.., Adam L,  Raynnie (continuité), Keeshon, Lexane, Cali, Jayd, Solara, Joshua, Axel, Sienna F, Kaycee, Jaymie, Adam TP, Margaux, Charlie G., Noémie, Aiden, Ezio, Levana, Mathys, Sienna K., Logan, Maëlla, Alicia, Mikaëla, Eva, Lea, Alice, Nyjah, Kingston, Bailey, Emrick, Charles-Emile, Maya, Rosemay, Nicolas P., Mathis, Maxim, Georgie, Julia Jenni, Florence P., Elisabeth, Olivier (figuration)

Dream – Jassim et Kahil (figuration)

Pink – Jaymie et Attila (3e rôle)

Confidentiel – Maude (3e rôle)

Anne with an E – Ines (Sandie Baynard, rôle principal récurrent)

Like a house on fire Margaux (Isabel, 1er rôle)

Take me to a nice place – Bailey (2e rôle, Emily)

Moi, j’habite nulle part – Oscar (1er rôle, Nathan)

Inclassable – Maëlla (1er rôle, Lea)

série web (pilot) – Sienna F. (principal, Juliette)

Delphine – Ines (1er rôle, Nicole), Jassim (3e rôle, Goryoun), Kahil (rôle muet, jumeau de Goryoun)

Malgré nous – Constance (1er rôle, Guylaine)

The Hall – Bailey (1er rôle, Kelly), Georgie (2e rôle, petite fille)

TÉLÉVISION

Bye Bye – Lilou (3e rôle)

Le goût des autres – Lilou (invitée)

Fatal Vows – Florence D. (Maddi à 2 ans), Elisabeth (Maddi à 9 ans), Olivia M. (fille de Tim)

Within these walls – Oscar (jeune Ben)

Moody Christmas – Aby, Elisabeth, JJ, Maverick, Keeshon, Nyjah, Liam C. (figuration)

Lâcher Prise – Ines (3e rôle, enfant piano), Léo, Johnnovan, Kayla, Nicolas P. (figuration)

District 31 – Arthur et Margaux (3e rôles)

5e rang –  Florence P. (Marie-Luce à 13 ans),  Constance, Elisabeth, Nicolas B., Emrick (figuration)

L’heure bleue – Rosalie D. (figuration)

Epidemie – Johnnovan (figuration)

Future Man – Sienna F., Margaux, Diego, Jassim, Kahil (figuration)

C’est comme ça que je t’aime – Bailey, Charles-Emile, Roxanne, Adam L., Gemma (figuration)

M’entends-tu? – Lili et Marguerite (3e rôle), Lily-Rose, Rosalie Ga, Nicolas Ga, Nyjah (figuration)

Les Pays d’en haut – Ella Rose (Eulalie), Ines (fillette fourchue), Jacob (enfant fourchu), William, Constance et Elisabeth (figuration)

Jérémy – Diego et Liam

Transplant – Lilou (Layla, 1er rôle), Ambre (Eva, 2e rôle), Rosemay (Tessa, 2e rôle), Constance, Elisabeth, Olivier, Lexane, Maya, Emrick (figuration)

Winnebago – Rosemay et William (figuration)

Léo – Raynnie et Raphael (figuration)

Ruptures – Andy et Zack (Germain, 3e rôle), Léo et Thomas (Antonin, 3e rôle), Mathys (3e rôle)

Boomerang – Lili et Marguerite (Alexandra, 3e rôle récurrent)

Anne with an E – Ines (Sandie Baynard, rôle principal récurrent)

L’heure bleue – Ariane et Nycola (figuration)

Une autre histoire – Axel (Miro, 2e rôle récurrent), Leevia (Chany)

La Faille – Andy et Zack (William, 3e rôle), Margaux (Leila, 3e rôle), Adam TP et Marguerite (figuration)

PUBLICITÉS

Cashmere – Bianna (figuration)

Bélair – Nathan S. (figuration principale)

Le Lait – Eva (figuration principale)

Syndicat des professionnel(le)s Municipaux de Montréal  – Liams C (rôle muet)

Le choix du Président – Jacob L (principal)

BMO – Alicia et Mikaela (rôles principaux)

Super C – Charlie L., Eva et Charles-Emile (rôles muets)

MSSS-Cannabis – PAID (figuration)

IQPF – Liam C. (rôle muet)

Hitachi Rosalie T. et Jacob L. (rôles muets), Maverick (doublure), Rosalie D. (figuration)

Soleno – Adam TP

Tourisme Montérégie – Liam C. (rôle muet)

SOS Labyrinthite – Diego

Les éleveurs de porcs du Québec – Charles-Emile (rôle muet)

Naître grandir Sienna F. (rôle muet)

BOSTON PIZZA – Maïka

VIA RAIL – Alex et Nicolas

Montreal international – Jayd Noah

RONA – Emily (principal)

CENTRAIDE (Réalité Virtuelle) – James, Nyjah, Ines, Emily, Lily-Rose, Liam C, Alice, Yeshua, Olivier et Rosalie Ge, Oscar et Arthur

AIR CANADA – Nathan S. (figuration)

BMO – Maïka (rôle muet)

OLA Bamboo – Roxanne, Cali (principaux FR), Nyjah, Keeshon (principaux EN)

Danone Sienna F. (rôle muet) Kijiji – Léonora (principal FR) et Ines (principal EN)

Deux-par-deux – Raynnie, Lexane, Oscar, Lily-Rose, james, Johnnovan

Campagne anti-vapotage – Noah-Maël (principal)

Alouettes de Montréal – Alice (rôle muet)

Deux-par-deux – Lexane, Raynnie, Lily-Rose, Oscar, Johnnovan, James

Hydro-Québec Aby

Discount – Elyzabeth

Jean Coutu – Lili (rôle muet), Marguerite (back-up)

Rogers 5G – Florence P., Jacob L., Johnnovan

Fondation Chagnon – Aiden (rôle muet)

Co-operators – Misha (rôle muet)

Uniprix – Lexane (figuration)

VOIX/DOUBLAGE

Tim Hortons – Oscar

MEES (radio) – Bailey et Rosalie T.

BMO (radio) – Jacob L. et Nathan S.

FEQ (radio) – Oscar

Pup academy – Jacob L.

Ti-Doc (EN) – Rosalie T.

Hôpital Montréal pour enfants – Cali

Hydro-Québec – Cali

Lucerne Agropur – Raynnie

Agent Binky – Jacob

Angry birds 2 – Jacob

Human – Jacob

Mafia Inc. – Jacob L, Emrick, Zackary

Cor Advantage – Jacob L

The most magnificient thing – Jacob L. (small boy)

Google – Yeshua

Love It/ List It Vancouver – Jacob (Riley)

After Munich/ After Math – Jacob (Andy)

Thunderbird – Jacob L.

Kids baking championship – Jacob L. (Payton)

Nano – Margaux (chenille, arrosoir), Cali, Oscar

IGA – Nathan S.

BFly – Jacob L.

Bébéatrice saison 2 – Jacob (Arthur)

Rogers 5G – Florence P., Jacob L., Johnnovan

Bell (radio) – Noah-Maël

Dumbo – Jacob L.

Biscuit et Cassonnade/Coconut – Ambre (Biscuit), Bailey (Coconut)

Ollie and Moon -Liam P. (Ollie) et Rosalie T.(Moon)

Association des chirurgiens dentistes du Québec (radio) – Raynnie et Nathan S.

PHOTOS/MODE

ALDO – PAID

Aubainerie– Elyzabeth

Benlysta – Lexane

Mackage Kids – Logan

Costco – Sienna F. et Jayke

Walmart – Sienna F. et Jayke

CycloVac – Misha et Logan

Desjardins – Lexane

Intersport – Arthur, Johnnovan, Raphael

Mattel – Raphael

Carrefour du Nord – Audrey

Aubainerie – Emrick, Aya

Megabloks – Axelle

Carrefour Angrignon – Ambre

Journal de Montréal, back to school – Maverick, Océane, Raynnie, Noah-Maël

Deux-par-deux – Oscar, Margaux, Noah D., Aya, Ismael

Mega entrepôt – Roxanne, Gabriella, Johnnovan

Sports Experts – Cali

O’Neil – Mikaela et Emrick

Montreal international – Jayd Noah

Petit Lem – Arthur et Alexie

Laboratoire svr – Alexie

Myles baby – Avianna

Journal de Montréal – Raphael

Vidéotron – Aya

Kamik – Ambre, Arthur, Oscar

The man, the music, the show (You’ll be found), Hugh Jackman – Léonora

Aubainerie – Elyzabeth,  James, Raynnie, Axelle, Logan

Sports Experts – Elyzabeth

Sobeys – Audrey

Le jour de la Terre – Ezio

Pomme Cannelle Collections  – Alex, nicolas B., Sienna F.

Pompomme – Charlie,  et Liam C., Misha, Arthur, Oscar, Logan, Mégane

Mattel – Eva, Nathan S., Lou, Keeshon, Mathis, Paid

Megabloks – Ezio, Florence D.

Catelli – Holly, Klara, James

Réalisations 2018

En 2018, sept (7) enfants sont devenus ACTRA apprentices, neuf (9) sont devenus stagiaires UDA, un (1) est devenu membre actif de l’UDA et quatre (4) enfants sont devenus full ACTRA member grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

Party of five – Gabriella et Keeshon (figuration)

Les pays d’en haut -Andy et Zack (fils de Donalda, 3e rôle)

Irrésolus -Nicolas G, (Ami de Pascal Poulin, 1er rôle)

Requiem pour des cendres – Florence (Phoebe, rôle principal), Sienna K. (3e rôle)

Titre à venir -Florence (2e rôle)

Sauvez Julie -Ariane (Julie, 1er rôle), Maika (jeune dépanneur, 2e rôle)

Avant que je parte -Constance (Lilo, 1er rôle)

Le Cannabis -Alex (rôle muet)

Les fabuleuses-Maya (figuration)

Vivre à 100 mille à l’heure -Adam L., Ella Rose, William C., Nycola (figuration)

Magie avec Alain Choquette -Lea, Eva, Nicolas G. (rôles muets)

Tu te souviendras de moi -Raynnie (Isabelle jeune, 2e rôle)

Métronomie -Maëlla (Zoé, 1er rôle), Maika (2e rôle)

15 ans (course des régions 2018 – Montréal) – Ariane (2e rôle), Sasha-Loïc, Noah-Maël, krissy, Maïka (3e rôles)

Motive for a murder – Raynnie, Ella Rose, Sasha-Loïc (figuration)

The Christmas gateway – Bailey (3e rôle)

Recrue – Ines (Ines, 1er rôle)

La femme écartelée – Sienna (3e rôle), Axelle (3e rôle)

À bout de ressources (course des régions 2018 – Ottawa) – Jacob (Bastien, 1er rôle) Audrey, Raynnie, Bailey, Lola, Ella Rose, Lexane, Maya, Georgie (figuration)

Teen Spirit – Nicolas P. Everest – Raynnie (Aimee, 2e rôle)

Jeune Juliette – Lola (Jessica, 2e rôle)

Jouliks – Lilou (Yanna, rôle principal), Julia Jenni (2e rôle), Constance (figuration)

Les Nôtres – Florence, Nycola (figuration)

Murder Mystery – Aurélien, Kaycee (figuration)

Pet Sematary – Maëlik (doublure Gage Creed), Ines, Constance, Bailey, Maverick, Najya, Lou (rôles muets), Ella Rose, Rosalie, Mathis, Jacob,  Ambre, Julia Jenni,  Océane (figuration)

Antigone – Florence et Ariane (figuration)

DNA – Chloé (principal, Jessica)

Psycho – Jacob L. (1er rôle), Adam L. (2e rôle), Lola (2e rôle)

Avant d’atterrir, Rémy Chassé – Jacob L. (1er rôle, Max)

Juste moi et toi – Florence (assistante coachet doublure principale)

Simon dit – Ines (1er rôle, Alicia)

Hard Ground – Lexane (rôle muet)

TÉLÉVISION

Marika– Maya (Jade, 1er rôle)

Deadlysecret– Nicolas B. (figuration)

Le Monstre – Alexis H. (William, 3e rôle)

Jenny -Constance (jeune Jenny, 3e rôle) Olivier, Johnnovan(figuration)

Street legal -Raphael, Nicolas G., Lexane, Georgie(figuration)

Lâcher prise -Alexi(figuration)

Les pays d’en haut -Maika et Mathys(figuration)

Majestic Christmas -Ines, Lexane, Paul Alexander (figuration)

Street Legal -Adam L. (figuration)

O’– Mathis (Damien, 3e rôle)

Les Mounches – Leevia (1er rôle, Mathilde)

Blood and Treasure – Bailey, Ella Rose, Maverick, Jacob, Chloé, Elodie, Noah-Maël, Sasha-Loïc(figuration)

Unité 9 -Levana (3e rôle)

Les aventures du pharmachien – William D. (3e rôle)

Ruptures – Rosalie T. (3e rôle)

Les Magnifiques – Constance (3e rôle), Adam L. (2e rôle)

Max et Livia – Florence P. (figuration)

The detectives – Georgie (Robyn, 3e rôle)

Plan B – Charlie et Noémie (Marilou à 3 ans, 3e rôle)

Les invisibles – Jacob L. (1er rôle, Liam)

L’heure bleue – Thomas et Léo (figuration 2 jours)

Léo – Nicolas P. (figuration)

5e rang – Akim (Philémon, rôle récurrent), Charles-Emile, Nicolas B., Raynnie, Maverick, Océane (figuration)

Ruptures – Adam, Elisabeth, Leevia (figuration)

Fatal Vows – Bailey (Addison, actor)

The Bold Type – Georgie, Ines, Lexane, Maya, Solara, Antoine, Charles-Emile, Jassim, Kahil, Maverick, Bailey, Keeshon, Julia Jenni (figuration)

Une autre histoire – Axel (Miro, 2e rôle récurrent)

Victor Lessard – Liam (Raymond)

Big Top Academy – Liam (Chase, rôle principal récurrent), Alexandrine, Ariane, Chloé, Krissy, Mathys, Noah-Maël, Sasha-Loïc, Zackary (figuration)

Faits Divers – Anabel et Danaé (Léa Forest, rôle récurrent)

Demain des Hommes – Jacob (3e rôle), Alexandrine (figuration)

Les p’tits mots dits – Margaux (principal)

PUBLICITÉ

Drug Free Kids – Noah-Maël (principal)

Carte de Noël Place des Arts – Ines et jacob (rôles principaux)

Fondation Rêves d’Enfants – Lily-Rose, Maya, Oscar, Liam C.(rôles muets)

Via Rail – Jacob L.(rôle principal)

Harpic – Aby (rôle muet)

Agropur – lea, Eva (rôles muets)

Loblaws – Jacob L. (figuration)

Elections Canada – Emrick (figuration)

Subway – Rosalie D. (rôle muet)

Bell – Bailey, Jacob (rôles muets)

Lactancia – Yeshua (principal) Margaux (Back up)

Hydrosolution – Léo, Thomas, Adam L. (rôles muets)

Intelerad – Alice (rôle muet)

Maxi – Ines (rôle principal)

Via Rail – Olivia, Keeshon, Ines (rôles muets), Florence D. (back-up), Ella Rose, Rosalie (figuration)

Le Lait – Noam (figuration principale)

Iogö Nanö – Margaux (principal)

HAMSTER frixion Rosalie T. (principal)

GLOBO – Keeshon (principal)

Fondation Chagnon - Leevia, Maïka, Zackary

OOAQ – Oscar (Simon, rôle principal muet)

Gouvernement du Québec – Najya, Lexane, Keeshon (figuration principale)

La Roche-Posay – Lexane (rôle muet)

JIF – Jacob L. (rôle principal)

P’tit Québec – Jacob L. (rôle muet)

Subway – Jassim et Kahil (rôles muets)

World Vision – Sasha-Loïc (rôle muet)

VitroPlus Jacob (rôle muet)

Plaisirs Gastronomiques – Krissy (Figuration principale)

MSSS Plan économique du Québec – Mathys (Figuration principale)

Danactive – Leevia (figuration principale)

VOIX/DOUBLAGE

Samedi et rien d’autre (radio canada) – Florence et Ines

Glass Jacob

Rêves d’enfants (radio) Oscar (en), Julia Jenni (EN), Johnnovan (FR), Margaux (FR)

On the basis of sex– Jacob L. (James)

Toyota (radio)– Audrey

Le choix du président (VHC)-Maya

Loblaws (radio)-Bailey et Jacob L.

BELL (radio) – Bailey et Jacob L.

If Beale Street could talk-Jacob L. (Alonzo Jr)

Trinity (VR)– Bailey (God)

Global Me language and technology reconnaissance vocale pour Alexa : Audrey, Ines, Florence, Ariane,  Ambre, Adam, Rosalie Ge., Nicolas G., Rosalie Ga., Oscar, Jacob L.

widows – Jacob L. (principal)

first man – Jacob L. (principal)

fixer upper – Jacob L. (principal)

Bébéatrice – Jacob L. (Arthur)

Babyatrice – Rosalie T.  (principal)

Bfly – Lola (principal)

Nestlé – Jacob et Elisabeth (principal)

Bounty – Jacob (principal)

Little Hope – Ella Rose (Megan)

Coucou TéléQuébec – Jacob (1er rôle)

Hôtel Transylvania 3 – Jacob (Denis, 1er rôle)

RBC – Rosalie T.

ciné-pop – Jacob L.

Pull-Ups – Constance

Master chef Junior – Jacob

Fifty Shades Freed – Jacob

Little Big Shot – Jacob

The Florida project – Jacob

Campagne de vaccination, Gouvernement du Canada – Ines

CAPTURE DE MOUVEMENTS/SCAN FACIAL

Afterlife – Nathan S. (principal, Jeremy,  acting et mocap)

Farcry New Dawn. – Jacob (Alex, principal doublage et mocap), Bailey, Leonore, Najya (scan facial)

Little Hope – Ella Rose (Megan)

The Division 2 – Margaux, Jacob et Constance (mocap)

PHOTOS/MODES

Place des Arts – Ines et Jacob L.

Petit Lem – Andy et Zack

Nano – Alexie

Miles Baby – Margaux, Noah D.

Waah – Alexie, Margaux, Adam T.P., Maëlik

Miles Baby – Adam T.P.

Hatley – Oscar, Aiden

Butler – Aby, Lexane

Kamik – Ambre, Olivia, James, Johnnovan

OOAQ – Oscar

Bentley – Maëlla

Megabloks – Johnnovan

Altitude Sports – Kaycee

Aubainerie été – Johnnovan

Megabloks – Arthur, Margaux, Ismael

Pompomme – Florence D., Noam, Maëlik, Lola

GlobalTex Kids – Alexie et James

Aubainerie printemps – Ambre et Diego

Petit Lem – Margaux, Bailey

Hydro Québec – Maya

Deux-par-deux – Oscar

Headster Kids – Lexane, Margaux

Birdz Children & Co – Kaycee

 

Réalisations 2017

En 2017, quatre (4) enfants sont devenues Actra apprentice, trois (3) sont devenue full ACTRA member, neuf (9) sont devenues stagiaires UDA et un (1) est devenu membre actif UDA grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

La saison des pluies – Noémie (3e rôle)

Le roi du Matelas – Bailey, Julia Jenni

The hummingbird – Liam

La chute de l’empire américain – Emrick B. (figuration)

On the basis of sex – Adam L. et Charles-Emile

Home Office – Bailey

Avant qu’on explose – Nicolas, Mathys, Nycola

Her Story No. 3: In the Absence of Angels – Leevia (Destiny, 1er rôle)

À mort – Emrick

Les Chaouins – Klara et Holly (bébé d’Ariane)

Une colonie – Nycola (3e rôle)

The Truth About Harry Quebert Affair – Constance (jeune Jenny), Rosalie, Mathis, Jacob

Montrealdead end – Bailey (1 er rôle), Jacob, Ella Rose, Noah-Maël, Sasha-Loïc (Rôles muets)

Baby Boom – Klara, Holly (Margaux à 3 mois), Levana (Margaux à 1 an)

Pauvre Georges – Nycola

Au bout de soi – Johnnovan

Teen Spirit – Noah-Maël, Maya, Elisabeth

Junior Majeur – Nicolas

The walking dead – Ines

Le psychopathe – Baiiley (principal), Oscar, Liam, Ella Rose , Ambre, Ines, Lexane, Georgie, Ella (1ers rôles), Emily, James (3e rôle), Rémy, Élodie, Diego, Alexandrine, Axel, Maëlik, Jasmine, Ezra, Emrick, Loïc, Julia Jenni, Zoé V., Alice, Aby, Jacob, Florence, Noah-Maël, Sasha-Loïc, Maya, Alicia, Mikaela, Edouard, Johnnovan, Lou (figuration)

De l’amour Noël – Maélie

La polyvalente – Léonora et Najya (3e rôle)

La Bolduc – Emy et Jade (Jeanette, 3e rôle)

Cité Mémoire – Lexane (figuration principale)

20th century – Rosalie

Les enfants nomades – Anabel et Danaé (Coralie)

Birthmarked – Alicia T., Erika, Maélie, Noah-Maël, Sasha-Loïc, Nycola

TÉLÉVISION

ByeBye 2017 – Jassim et Kahil (3e rôles)

Première ligne – Jacob, Ines (3e rôles)

Demain de Hommes – Klara et Holly (bébé Rosie), Nycola (figuration)

Twisted – Ambre (3e rôle)

Victor Lessard – Nycola

En tout cas – Eliane et Raphaelle (Annabelle)

Jeux d’Rôles – Maëlla, Charles-Emile et Lilou  (principal)

Les Magnifiques – Florence (3e rôle)

La Fugueuse – Nycola, Jacob L., Zackary

Hubert et Fanny – Ariane

Ruptures – Najya, Maya, Sasha-Loïc

Mémoires Vives – Liam (2e rôle), Maverick (3e rôle), Élya, Lexane (figuration)

Au secours de Béatrice – Ariane

Birthmarked – Zion (jouer de basketball)

Les pays d’en haut – Constance, Olivier, Mathis

Olivier – Florence (Diane, 1er rôle), Mathys, Emrick, Constance et Bailey (figuration)

Faits divers – Anabel et Danaé (Léa, récurrent)

Un tueur si proche – Alex et Nicolas (Jérémie), Constance (3e rôle)

Jack Ryan – Noah-Maël

En mode Salvail – Loïc et Liam

PUBLICITÉ

Sports Experts – Florence, Leevia

Leucan – Maya (figuration principale)

Bummis – Florence D., Anakin, Arthur, Noémie, Sienna, Kaycee

Fédération des chambres immobilières du Québec – Jacob (principal)

Mustela– Noam

Cashmere – Margaux (rôle muet)

Industrielle Alliance – Adam T.P. (figuration principale)

PC Optimum – Oscar (rôle principal)

Commission de la construction du Québec – Ines (principal)

Vidéotron – Charles-Emile

Banque TD – Constance (principal)

Auto Prix – Jacob

On récolte ce qu’on aime – Julia Jenni, johnnovan

City Harvest – Lexane, Maya, Ella Rose, Bailey, Julia Jenni, Emrick B., Liam

Sports Experts – Ines

– Holly et Klara

Economax – Emrick

Mégablocks – Najya

Optométristes – Maverick, Océane, Noah-Maël

Specky – Margaux, Yeshua, Ambre, Alicia, Mikaela, Mathis

Ombrelle – Lou (Figuration)

V-tech leap smart – Élya (rôle muet)

V-tech, Smartphone – Najya et Noah (rôles principaux)

V-tech, Smart watch – Charles-Émile (rôle principal)

V-tech, Go go wheels – Jackson (rôle principal) et Johnathan (back up)

Canada 150 – Najya ICI Musique – Liam

Shopify – Maya

Megablocks – Sasha-Loïc

Super C – Mélia

Fondation Jasmin Roy – Edouard (3e rôle)

Chevrolet – Maya (rôle principal)

Hydro Quebec – Maya et Messiane (figuration principale)

Pédiasure – Charlie B. (rôle muet)

Hershey’s – Maya (principal FR)

Hershey’s  Noah (Principal EN)

Google Smart watch – Liam (principal), Georgie, Sean Tristan(figuration)

Smart watch (Fitness) – Léonora (rôle muet)

VOIX DOUBLAGE

Ferdinand – Jacob (young bones)

Stéréo+ – Liam

Wonder – Jacob L.

Murder on the Orient Express – Jacob L

It – Jacob L.

Fruitsations – Ines

Book of Henry – jacob L.

The mystery of the Caddy – Ines et Maya

Rona – Ella Rose

Lesters – Noah etNoah-Maël

PHOTOS/MODES

Jammin Jammies – Aby

Megablocks – Antoine, Axel, Adam, Alice, Sienna

Tutti Frutti – Axel, Maelik

Bojeux – James, Margaux, Alexie, Oscar, Ambre, Adam, Jacob, Marlie

Altitude Sports – Johnnovan

Deux-par-deux – Noam et Oscar

Pompomme – Elya, Charlie, Noémie, Bailey, Maëlik, Axel et Emrick

Orchestra – Charlie

Megablocks – Najya

Blü – Oscar

Chevrolet – Maya

L’Aubainerie – Constance et Elisabeth

Megablocks – Anabel

Aubainerie (Airoldi ) – Alexie

Megablocks – Charlie

Pompomme – James, Emy, Jade, Jassim, Kahil, Oscar, Edouard, Alicia, Mikaela, Bailey, Ella Rose

Petit Lem – James, Maëlik

Megablocks – Maëlik

Deux-par-Deux – Maëlla, Arthur, Oscar et Charles-Emile

Réalisations 2016

En 2016, quatre (4) enfants sont devenues Actra apprentice, une (1) est devenue full ACTRA member, quinze (15) sont devenues stagiaires UDA et une (1) est devenu membre actif UDA grâce aux services de l’agence

CINEMA/WEB

SKAL – Ella Rose (2e rôle)

Les Rois Mongols – Ella, Florence, Mathis, Kevin, Nycola, Loïc B.

Éditions CEC – Noah-Maël (principal)

Chloe’s secret code – Leonora, Ambre, Maella, Noah (rôles principaux)

La chute de Sparte – Ariane, Nycolas, Félix-Olivier, Tristan (figuration)

Trip à trois – Océane, Maya, Élie, SeanTristan (figuration)

Et au pire on se mariera – Ariane

Game(r) – Félix-Olivier (2e rôle)

Cuisine Futée, parents pressés – Alexie, Amélie W., Aurélie, Erika, Ezra, Johnnovan, Justin, Maika, Maya, Odin, Oscar, Raphael, Victoria E.R., Ella, Ines et Mélina

De père en flic 2 – Sienna (Florence, 3e rôle) et Nicolas (Jacob, 3e rôle)

Blonde VS Vampires – Chloé (Emily, principal)

Born in the Maelstrom – Florence et Ariane (figuration)

EEQ – Leonora et Mikaela (rôles principaux)

SPVM – Noah-Maël (Matthiew, rôle principal), Sasha-Loïc (Samuel, rôle principal), Tristan (Olivier, rôle principal)

He’s out there – Ella Rose (Kayla, photodouble)

Mother – Leevia, Lexane, Nia, Maélie, Noah-Maël, Sasha-Loïc

Sweet affliction – Georgie (jeune Stacey)

Papa – Élie (Fabien, 2e rôle), Simon (3e rôle)

The glass Castle – Charlie et Noémie (bébé Maureen), Eliane et Raphaëlle (bébé)

Votez Bougon – Élie

videoclip Andréanne Martin – Florence et Rémy (rôles principaux)

ça sent la coupe – Loïc et Emrick (bébé de François)

C’est le coeur qui meurt en dernier – Olivier (joueur de Hockey)

Bad Santa 2 – Kevin (jeune willie, 3e rôle), Noah T. (petit garçon, 2 rôle), Sienna (Bébé), Figuration: Félix, Océane, Bianna, Sean Tristan

TÉLÉVISION

Victor Lessard – Liam (Raymond)

Accès illimité (Mariana Mazza) – Sienna (invitée)

19-2 – Noah-Maël, Victoria, Alicia, Ariane, Chloé

Bellevue – Florence, Noah-Maël

Food Market – Ella Rose

The Disappearance – Noah-Maël, Kevin, Amélie, Maya, Victoria St-P., Maverick, Océane, SeanTyler, Charlie G. O’ – Alex et Nicolas (2e rôle)

Catastrophe – Maya, Océane (figuration)

Info, sexes et mensonges – Salomée et SeanTristan

21 THUNDER – Ariane, Chloé, Sasha-Loïc, Noah-Maël, Olivier, Messiane

Roadside Picnic – Maika, Raphael, Élie, Florence, Océane, Leevia, Bianna, Messiane et Kevin (figuration), Najya (doublure photo)

District 31 – Noah

Ruptures – Axel et Ambre

Lourd – Alicia T., Élodie, Charlie et Noémie

Jérémie – Lexane, Maya, Rémy, Olivier, Elisabeth et Constance

Mes petits malheurs – Élodie, Tristan, Olivier, Nicolas, Nycola, Félix-Olivier

This Life – Ines, Maélie, Noah-Maël et Sasha-Loïc, SeanTristan, BIanna, Florence, Nycola (figuration)

Lien Fatal – Noah (3e rôle), Kevin (3e rôle) Feux – Sienna (3e rôle)

Les pays d’en haut – Maëlla (3e rôle), Ella Rose (3e rôle), Noah-Maël (3e rôle), Sasha-Loïc (3e rôle), Liam, Constance, Elisabeth, Olivier (figuration continue)

Mémoires vives – Ines (3e rôle)

Art of more 2 – Georgie (Sophie Hewitt, principal) Ella Rose, Noah, Loïc, Ines, Noah-Maël, Elisabeth, Florence, SeanTristan et Maverick (figuration)

Toi et moi – Justin  (figuration)

Body Language – Florence (Terri-Lyne)

Prémonitions – Liam (Romain, rôle principal récurrent), Williams (Samuel, 3e rôle), Charline (ado blessée, 3e rôle)

Lien Fatal (ép.5) – Jacob (Loïc, 3e rôle)

Les Simones – Eliane et Raphaëlle (récurrent)

Body language– Raphael (Samuel), Marlie (Julia) et Zac (Antony)

Lien Fatal – Brian (3e rôle)

Subito texto – Nycola, Alicia T., Tristan, Élodie, Nicolas, Cédrik, Audrey-Jade, Laurence, Ariane, Sasha-Loïc, Olivier, Kyana-Shanel, Maélie, Williams, Maude, Noah-Maël

Ti-Mé Show – Nicolas (2e rôle)

30 vies – Ariane (figuration)

Les enfants de la Terre – Maya (1er rôle)

PUBLICITÉ

Breyers – Lexane, Georgie, Noah (rôles principaux)

Megablocks – Georgie

Le lait – Alex et Nicolas

375e – Matis et Nathan

Fondation Chagnon – Albert, Aurélie (rôles muets) et Yeshua (2e rôle)

Brault & Martineau – Liam

Familiprix – Liam (rôle principal)

Kijiji – Sean Tristan (3e rôle)

Present – Lou et Élie Rose (principaux)

Vidéotron TVA sport – Emy et Jade

Souris mini – Oscar, Victoria, Johnathan et Océane (rôles principaux)

Iögo Nanö – Johnathan et Georgie (rôles principaux)

Van Houtte – Matis et Nathan (bébé)

Bell Media – Océane et Maverick (1ers rôles)

Memphrémagog – Ella Rose et Noah-Maël

Optimum clinique visuelle – Brian

Le Lait – Laurence et Nicolas

Maison Théâtre – Constance, Florence, Ella Rose, Noah, Loïc

SAAQ – Maverick

Patient Care program – Sasha-Loïc

Porc du Québec – Mikaela (rôle muet), Alicia (doublure)

Super C – Florence

Boulangerie St-Méthode – Florence

Vidéotron – Loïc et Emrick (bébé), Florence (ballerine)

Acces pharma – Brian

MFEQ – Naïla et Zackary

Producteurs de lait – Salomée

Minigo – Maëlla

“sans oui c’est non!” – Ines, Anaïs, Florence, Océane, Ariane, Maverick, Noah, Brian, Nycola

Ministère des Finances et de l’Économie du Québec – Maëline (rôle muet)

Brault & Martineau – Liam (rôle muet)

VOIX DOUBLAGE

Victor Lessard – Liam (Raymond)

IGA (radio) – Georgie

La fondation du grand défi Pierre Lavoie – Ella Rose

Art of more – Georgie (Sophie)

Système de reconnaissance vocale de Microsoft – Ariane

Mon Ami Bulle – Ines (Les Pétichons)

Centraide – Noah

Snow snaps – Ella Rose (Kiki,1er rôle + chant)

Commission de la sécurité professionnelle – Lexane

Sketchers – Noah-Maël

Rona – Noah-Maël

CAPTURE DE MOUVEMENT/SCAN FACIAL

Assassin’s creed origin – Sean Tristan, Zoé et Messiane

PHOTOS/MODES

Magablocks – Georgie

Deux-par-Deux – Jasmine, Charles-Émile

Megablocks – Jasmine

Deux-par-Deux, 30e anniversaire (défilé) – Loïc et Oscar

Journal de l’APJQ – Charlie, Noémie, Alicia, Mikaela, Emy, Jade, Alex, Nicolas, Kahil, Jassim, Eliane, Raphaelle

Tutti Frutti (Bojeux) – Kingston, Kayla-Belle, Oscar et Maëline

American Girl – Ella Rose

L’Aubainerie – Axel, Jasmine, Oscar

Du coeur au ventre: le garde manger pour tous – Rémy, Maya et Liam

Le Journal de Montréal, le cahier BACK TO SCHOOL – Ella Rose et Sasha-Loïc

Toys R us – Mélia L’Aubainerie – Victoria, Antoine et Maëlik

Megablocks – Jassim, Kingston, Axel

Deux-par-deux – Charlotte, Mélia, Oscar, Johnathan et Loïc

restaurants Barbie’s – Nicolas

Petit Lem – Rémy, Lou

Centraide – Tristan

Deux-par-deux – Mélia et Loïc

Mattel (Monster High) – Lexane

L’Aubainerie – Antoine, Charlie et Lexane

Kamik – Esmée

Mini Carousel – Jacob F., Alicia M. et Mikaela

Souris Mini – Lexane, Maya, Océane, Maverick, Raphael

Megablocks – Johnathan

Ministère de l’immigration du Québec – Maya

Megablocks – Esmée

L’Aubainerie – Antoine et Charlie

Naître et grandir – Raphael

Doudoulab – Sienna

Pompomme – Océane, Lexane, Clovis

Pro Acces – Britany

Magazine Vision Jeunesse – Loïc, Emrick, Alex, Nicolas

Maauka – Océane

Megablock – Antoine H.

Réalisations 2015

En 2015, six (6) enfants sont devenues Actra apprentice, un (1) est devenue full ACTRA member, et quatre (4) sont devenues stagiaires UDA  grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

Noirceur – Florence (Lou) et Raphael (Clovis)

SPVM – Chloé D., Cédrik et Noah-Maël (rôles principaux), Naïla (figuration)

Nelly, réal. Anne Émond – Florence, Constance et Élisabeth

Les moments magiques du Père Noël (Yoopa) – Ambre (2e rôle)

Les 3 petits cochons – Florence P.

Maîtres nageurs – Nicolas (3e rôle)

Les soeurs Malenfant – Sienna, Ella Rose, Florence M., Paul-Soyan, Brian, Ines

Scratch. – Yeshua

table d’hôtes – Raphael

vidéo de Lenni-Kim, réal. Antoine-Olivier Pilon – Ariane, Noah-Maël, Sasha-Loïc

The story of your life – Marilou

Embrasse-moi comme tu m’aimes – Yeinbinson (rôle muet)

Nine Lives – Sarah (Rebecca à 3 ans)

Conseil de famille – Ella Rose (enfant invitée)

The history of love – Kayla-Belle, Ines, Maverick, Raphael, Melvens

Akkaba – Élodie et Cédrik (enfant, plusieurs journées)

Toddlers are A**holes – Kayla-Belle, Johnnovan et Félix (rôles principaux)

L’étoile du match – Florence P. et Ariane

Ribambelle – Florence P. (Annick)

Octobre 66 – Florence P. (Nadine)

Northpole – Ella Rose (young McKenzie)

Un tueur si proche – Maëline (2 rôle)

7$ par jour – Salomée et Ines (rôles principaux)

Alone in the dark – Florence PJ (3e rôle)

TÉLÉVISION

Les enfants de la Terre – Maya

Bye bye – Jason 19-2 – Alex et Nicolas (toddler)

Quantico – Alicia RH

Boum, c’est canon! – Miranda

Subito Texto – Leevia et Brian

30 vies – Yeinbinson

Les beaux malaises – Eliane et Raphaelle

Real Detective – Noah-Maël, Ella Rose

30 vies – Mélody, Ariane

Au secours de Béatrice – Yeinbinson

Yamaska – Maika, Juliette, Florence M., Chanelle, Constance, Elisabeth

Jérémie – Paul-Soyan

Quantico – Noah-Maël (garçon basket)

the patriot – Leevia, Victoria

19-2 – Ines, Léonora, Ella Rose, Kayla-Belle

Blue Moon – Raphael

New Address – Ella Rose, Liam, Bianna

Crossfire – Noah-Maël, Bianna

Jérémie – Olivier, Elisabeth, Constance, Florence et Ariane

Les pays d’en haut – Victoria (rôle muet)

Ruptures – Maverick, Ines, Raphael

La théorie du KO – Océane et Alexi

The Art of More – Alicia RH (figuration)

Les pays d’en haut – Elisabeth, Olivier (figuration)

Amber Alert – Williams, Sean Tristan, Ines, Ella Rose, Georgie et Leevia

Les jeunes loups – BIanna

Fatal Vows – Victoria (Jennifer), Alex (Mitch/graham à 2 ans), Antoine (Mitch à 5 ans), Brian (Mitch à 8 ans), Rapahel (Graham à 5 ans), Zac (Terry à 2 ans), Constance (Jenny à 4 ans)

La théorie du KO – Erika (enfant Nantel, rôle muet)

Sarah – Océane (figuration)

Memoires vives – Noah (role muet), Florence P.(role muet)

Nouvelle adresse 3 – Alicia Tall (role muet)

O’ – Xavier (bébé Charlot, récurrent)

Serie Noire 2 – Jacob 3eme role

Les jeunes loups – Jacob (bébé pouponnière)

Devine qui vien garder? – Ella Rose

Le Clan – Florence (Antoinette, 1er rôle récurrent)

30 vies – Cat Tien et Noah (3e rôles)

Série Noire – Nicolas P. (3e rôle)

Patrice Lemieux – Alicia et Rihab (3e rôles)

Subito Texto (recurring) Félix-Olivier, Alicia RH, Angelina, Williams, Natasha, Melvens, Melody, Ariane, Nycola, Jason, Élodie, Miranda, Charline, Sasha-Loïc, Chloé D., Laurence, Alicia T.

The Game – Noah, Ella-Rose, Zoé, Rihab et Élodie

30 vies – Chloé (2e rôle), Melvens (3e rôle)

PUBLICITÉ

Association des chirurgiens dentistes du Québec – Liam

Barres tendres Vital – Élie et Liam Arctic Gardens – Élie

As a matter of fact – Maya

Ministère des transports du Québec – Florence M. (principal) Producteurs de lait du Canada – Cat Tien (principal)

Ministère du développement durable – Mélia

Halo – Noah-Maël

Jet Blue – Liam

West Jet – Ella Rose

Mattel – Alexi

Plancher 2000 – Florence P.

Familiprix – Rafaël

Deux-par-deux – Antoine, Mélia

Belair direct – Williams (baveux #2)

Fili Boutique – Raphael et Ines

UCCB Gouvernement du Canada – Loïc (enfant fêté, rôle muet) et Léonora (enfant à la fête, rôle muet)

Brault & Martineau – Zac (rôle muet)

Carrefour de l’Estrie – Antoine

Agropur – Salomée (3e rôle)

VOIX DOUBLAGE

Le Clan – Florence P.

Vivre (album) – Juliette

Villa Maria – Sasha-Loïc

Northpole 2 – Ella Rose

Sponge Towel (pub radio) – Florence P

THÉÂTRE

Les Oiseaux – Paul-Soyan (petit prince)

PHOTOS/MODES

Enfant Québec – Sienna

Natrel – Kingston

Les tronches – Milann

Grenier magazine – Noah-Maël

Mégablocks – Kayliah

Collection Véro Noël – Maya

Chaos Hats – Brian

Gusti- Raphael

OES – Lexane

Alice et Simone – Florence P.

Souris Mini – Maverick

Bojeux – Alicia, Mikaela, Loic, Maverick, Mélia, Ines

Gymnastyle – Roxanne, Emily, Kayla-Belle, Maéva, Ines

American Girl – Messiane, Victoria

Puperita – Roxanne Club Piscine – Brian

“Petite Me Children’s Boutique” (Parkland, Florida, USA) – Florence P., Leevia, Victoria E.

“La Petite Ballerine Boutique” – Florence, Leevia, Victoria

Deux-par-Deux – Antoine, Mélia, Maya, Yeshua

Mes amis imaginaires – Raphael, Ines UCCB – Loïc et Léonora

Collection Vero – Liam,  Maverick

Petit Lem – Amélie, Loïc, Ambre, Mikaela, ALicia,Johnathan, Zac, Charlie, Maëva, Yeshua

Souris Mini – Maya

IOGO – Constance

Omaïki – Amélie, Yeshua et Zac

Vision jeunesse magazine – Aurélie, Amélie W., Ambre, Ines, Raphael, Roxanne, Loïc, My Lee, Juliette, Milann

Fili boutique – Ines et Raphael

Producteurs Laitiers – Alexi

Young Fashion Kids Magazine – Florence (article + photos), Mikaela et Alicia (back cover

Megablock – Maeline, Johnnovan, Esmee

Deux-par-deux – Mélia, Loïc et Antoine

Réseau sélection – Brian

Nanö – Florence M., Ines

Megablocks – Félix RR

Mont-Tremblant – Antoine

Gagou Tagou – Maëline et Zac

Vision Jeunesse – Salomée, Élisabeth, Ines, Mélia

César et Rosalie – Alicia et Mikaela

Deux-par-Deux – Loïc, Maeline, leonora

L’Aubainerie – Kingston et Mélodie

Wi-fi – Maverick

Enfant Chic Magazine Vol1 – Ines (cover), Florence et Raphael (back cover), Mikaela, Alicia M., Anaya, Allison, Johnnovan, Océane, Maverick, Élie, Loïc, Noah, Lily-Rose, Félix R., Olivier.

Enfant Chic Magazine Vol2 – Florence (cover), Arianne, Raphael, Anaya, Allison, Tristan, Corine, Olivier, Elisabeth, Felix, Zoe, Ambre.

Réalisations 2014

En 2014, quatre (4) enfants sont devenues Actra apprentice et douze (12) sont devenues stagiaires UDA  grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

Mme Liliane – Zackary (Mathieu, 1er rôle), Victoria (3e rôle parlé et chanté), Florent (3e rôle parlé), Maxime (3e rôle parlé)

The Hall – Maverick (little boy)

Scratch – Yeinbinson et Leevia (figuration)

Ville Marie – Nycola (enfant malade), Satine et Aymeric (enfants piscine)

Mensonges – Messiane (figuration)

Coeur au ventre – Alexi (Mioche, 1er rôle), Aymeric Jett et Nycola (figuration)

Mirage – Williams (camelot, 3e rôle), Natasha (figuration)

Le cours de Natation – Jasmine (Manon, 3e rôle), Ariane, Victoria, Florent, et Nycola (figurations principales)

Novembre 84 – Raphael (Denis Roux-Bergevin, 1er rôle), Brian (Pascal Poulain, 1er rôle), Naïla (Marie-Ève Larivière, 1er rôle)

Les Démons – Alicia T. (3e rôle), Alexander-Élie (3e rôle muet), Brian, Aymerci Jett et Cédrik (figuration)

Let go – Ariane (1er rôle chanté), Alexander-Élie (3e rôle chanté) et Ashley-Saskia (3e rôle muet)

Ricky – Kory (Ricky, rôle principal)

Inbox – Williams et Natasha

Brooklyn – Audrey-Jade (ado magasin chic) et Aryane (fillette)

La passion d’Augustine – Charline (couventine, 3e rôle)

Xmen – Kory (figuration)

Le pédophile (court-métrage) – Noah D. (Robert jeune, 1er rôle)

General q, gettin Money – Alexander-Élie, Leïla, My Lee

Chloé Lacasse – Jasmine et Cédrik (rôles principaux)

TÉLÉVISION

Subito Texto – Natasha (3e role)

19-2 – Melvens (jeune désoeuvré), Nycola (enfant pauvre)

Les enfants de la télé – Justin

En mode Salvail – Nicolas (co-animateur)

The Game – Ariane, Charline, Natasha, Félix-Olivier, Nycola, Tristan, Williams, Youssef (élèves récurrents plusieurs saisons), Salomée et Noah (enfants halloween)

Helix – Audrey-Jade (Lizzie – photo double)

30 vies – Chloé (figuration spécialisée)

Mensonges II: Salomée (rôle muet)

Badass Babies – Kayla-Belle (rôle principal)

Les beaux malaises – Alexander-Élie (joueur de Soccer)

30 Vies – Ashley-Saskia et Alicia RH (élèves de la classe, figuration en continuité)

Ascension – Maverick (figuration)

Subito Texto – Félix-Olivier, Youssef, Tristan, Melvens, Williams, Mélody, Ariane, Ashley-Saskia, Chloé, Alicia RH, Charline, Angelina et Natasha (élèves de l’école, figuration en continuité)

19-2 – Raphael

Helix – Aymeric Jett

19-2 – Ines et Maverick Le clan – Florence (Antoinette, 1er rôle récurrent)

19-2 – Natasha et Williams

19-2 – Charline, Alicia, Ashley-Saskia, Félix-Olivier,Youssef (figuration)

LookKool – Elyzaë

Les pêcheurs – Nicolas (William, 2e rôle)

Le berceau des Anges – Arièle (bébé, 3e rôle), Audrey-Jade, Nicolas (figuration)

Drôles de blagues (12 épisodes) – Alicia, Corine, Leevia, Alexander-Élie (1ers rôles)

Drôles de blagues (pilote non diffusé) – Corine et Yeinbinson (3e rôles)

O’ – Saskia (figuration)

The North Pole – Cédrik, Naïla (rôles), Maxim, Yeinbinson (figuration)

Yamaska – Sarah-Jeanne

Arrange-toi avec ça – Kory (figuration)

30 vies – Chloé (figuration spécialisée)

PUBLICITÉ

Boston Pizza – Maxime (figuration)

MEGA Brands – Océane

Fromages d’ici – Kevin (rôle principal)

DFC – Florence (rôle principal)

Naître et grandir – Anaya

Fédération des médecins résidents du québec – Zackary (rôle principal)

Telus – Florence (rôle principal)

CLC Health Care – Ines (rôle muet)

Guardian – Kahil et Jassim (rôle muet)

Club Piscine – Maverick (figuration principale)

Fondation Chagnon – Océane (3e rôle)

Olymel – Satine Scarlett et Aymeric Jett (rôles muets)

Lange bleu – Noah D. (rôle principal)

Toyota – Cédrik L. (back up)

Megabrands – Satine Scarlett (rôle principal)

Air Transat – Satine Scarlett (rôle principal)

Bell – Leevia (rôle muet)

Parc Safari – Satine Scarlett (rôle principal)

Crocs – Leevia et Noah T. (rôles principaux)

Confiture Double Fruit – Charlie et Méliane (rôles principaux)

Dairy Farmers/Producteurs de Lait – Maverick (rôle principal)

Via Capital – Satine Scarlett (rôle principal)

Équilibre – Cédrik, Williams et Alicia RH (rôles principaux)

HITACHI international – Gisèle-Rose (VHC)

ebook Caillou – Noah T. (rôle principal)

VOIX DOUBLAGE

The girl and the robot – Ines (the girl)

Odyssée – Youssef (narrateur)

PHOTOS/MODES

Club Piscine – Brian

Deux-par-Deux (collection habits de neige 2015) – Esmée et Loïc

Deux-par-deux (essayages) – Clovis, Esmée, Amélie W., Loïc B.

WER – Léonora

Cartor’s osh kosh – Léonora

César et Rosalie – Alicia et Mikaela

Satori Dojo – Victoria

Megablocks – Amelie W.

Enfant Chic Magazine – Justin, Sarah, Ines, Raphael, Élyzabeth, Antoine, Leila, Satine Scarlett, Victoria St P., Aymeric Jett

Climate change popsicle – Léonora, Alexander-Élie, Noah T., Nicolas, Félix L.

Pompomme – Élie et Brian

LookKool – Élyzaë

Club Piscine – Gisèle-Rose

Trendiyart – Chloé (x2)

L’Aubainerie – Saskia

L’Aubainerie, collection Véro – Antoine

Pure Petites Magazine – Gisèle-Rose, Saskia et Ines

Perlimpinpin – Maverick

The passenger – Kory

Josiane Liboiron – Esmée, Marlie, Ines, Maverick et Océane

Servane Barreau Design – Élyzabeth-Suzie

Collini – My Lee

Hitachi (Japon) – Noah T.

Silver Jeans (USA) – Gisèle-Rose

Josias Gob – Ines, Raphael et Elyzaë

Tutti Frutti – Élyzabeth-Suzie et Antoine

Petit Lem – Léa-Rose

Salon Maternité/Paternité (défilé) – Sarah-Jeanne et Julia

Nanö – Antoine (x3)

Megablocks – Félix R.R.

Deux-Par-Deux – Océane, Messiane, Corine (x4), Antoine, Satine Scarlett (x3), Élyzabeth-Suzie (x2), Dylan, Julia

Parc Safari – Satine Scarlett

Gymnastyle – Juliette et Satine Scarlett

Megabrands – Satine Scarlett

Lemira – Ashley-Saskia

Défilé contre la sclérose en plaques – Sarah-Jeanne

Producteurs laitiers – Alexi

Air Transat – Ines

Bébé Bohème – Gisèle-Rose, Cat Tien, Satine Scarlett, Saskia, Julia, Élyzabeth-Suzie, Ines, Kayla-Belle

Black Expo (parade de mode) – Alexander-Élie et Ashley-Saskia

Demoiselle Coquette – Cloé

Megablocks – Kayla-Belle, Élie-Rose

Pompomme – Satine Scarlett

Enfant Québec (illustration d’article) – Ines, Roxanne et Raphael

Enfant Québec (finaliste cover) – Élyzabeth-Suzie

Enfant Québec (illustration bulletin électronique/infolettre) – Ines et Julia

L’Aubainerie (collection Véro) – Lily-Rose, Maverick

i._Photographie – Ines, Roxanne, Raphael, Elyzabeth-Suzie

L’Aubainerie – Félix-Olivier et Youssef

CEC – Félix-Olivier

CEC (Roman-photo) – Alicia R.H.

Megablocks (boites de jeux) – Noah T.

Megablocks (prototype) – Amélie

Megabrands (Barbie) – Julia et Amélie

Réalisations 2013

En 2013, huit (8) enfants sont devenues Actra apprentice et une (1) est devenue stagiaires UDA  grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

Pawn Sacrifice (long-métrage) – Kevin (Young Bobby Fisher, photo double)Amélie Bonenfant (démo de jeu) – Bérénice (bébé d’Amélie, 3e rôle)

En couleurs (court-métrage) – Kevin (1er rôle), Raynnie, Paul-Soyan, Noah T., Noah D. (rôles muets), Williams, Natasha, Alicia T., Alicia R., Audrey-Jade, Alexandre, Cédrik (figuration)

Luciano (long-métrage) – Ines (bouquetière, 2e rôle), Raynnie, Nicolas, Jilianne, Natasha et Williams (figuration)

Mommy (long-métrage) – Antoine (Steve Després 4 ans, rôle muet) et Alexandre ( Steve Després 12 ans, rôle muet)

GHOST (long-métrage) – Williams (admirateur skateur, 3e rôle)

CORBO (long-métrage) – Anthony (élève)

N.O.I.R. (long-métrage) – Yeinbinson (enfant piscine, 3e rôle), Youssef (figuration piscine), Élodie-Lorie, Alicia T. (3e rôles)

24 jours (long-métrage, FRANCE) – Ines (fillette square, figuration)

Une pilule, une petite granule (capsules santé web) – Juliette

Vendu! (webserie) – Loïc

Rebelles d’inconfort (court-métrage) – Audrey-Jade (2e rôle, Marguerite)

Le relampeur (long-métrage) – Kory, Nicolas (orphelins chapelle, rôles muets), Alexis (rôle muet)

Bienvenue! (video promotionnelle web) – Yeinbinson, Cat tien, Raphael

Miraculum (long-métrage) – Yeinbinson, Anthony (figuration principale)

Et elle danse… (court-métrage) – Élodie-Lorie (3e rôle muet)

Pas la grosse Sophie (court-métrage) – Océanne

L’anniversaire de Bernard (court-métrage) – Alicia T., Yeinbinson, Zachary, Nicolas, Jilianne (figuration/rôles muets)

Mémorable moi (court-métrage) – Kevin (rôle muet), Leïla (rôle muet)

Les souliers magiques (court-métrage) – Saskia, Élizabeth, Jasmine, Leïla (rôles muets)

La chanson de Marvin (court-métrage) – Jacob (enfant, 1er rôle muet)

Sunday evening (court-métrage) – Kory (enfant, 1er rôle muet)

Montreal boys slasher (long-métrage) – Yeinbinson (Wilton, 1er rôle), Kevin (Sébastien, 1er rôle)

Ghostman – Williams (Jean-Raphael, rôle principal), Natasha (Pascale, rôle principal)

Tomas Jensen – Kevin, Kory, Yeinbinson

Ale Dee – Yeinbinson, Nicolas

Indochine – Yeinbinson, Océanne, Zachary, Anthony, Jilianne, Evan-Loîc, Andy, Alicia T.

TÉLÉVISION

30 Vies – Rihab Jaa et Zackary (élèves école alternative)

30 vies – Audrey-Jade, Océanne, Natasha (Mini Miss)

30 Vies – Alicia T. (figuration)

LOL – Élizabeth (nouveau-né)

O (télésérie) – Alicia T. (figuration)

Les beaux malaises – Jilianne, Océanne, Zachary, Félix-Olivier, Yeinbinson (figuration)

Mensonges – Raynnie (ballerine, figuration)

Trauma (télésérie) – Yeinbinson (enfant haïtien, 3e rôle)

La vie parfaite (télésérie) – Satine Scarlett (Julie enfant), Antoine (enfant au ver de terre), Zackary (enfant centre récréatif)

Bienvenue! (pilote série) – Alicia T., Yeinbinson, Youssef, Rihab (1ers rôles), Ines, Raphael (2es rôles), Nicolas (3e rôle), Cat Tien (3e rôle)

La vie parfaite(télésérie) – Figuration Halloween: Nicolas, Audrey-Jade, Océanne

La Galère (télésérie) – Annabelle (bébé de Isa)

La Marraine (télésérie) – Océanne et Félix-Olivier (figuration)

La vie parfaite (télésérie) – Félix-Olivier (élève, 3e role)

La vie parfaite (télésérie) – Figuration élèves: Amélie, Cat Tien, Élodie-Lorie, Alicia R.H.

Salut,Bonjour (chronique mode, plusieurs émissions) – Andy, Jacob, Juliette, Kevin, Leevia, Cat Tien (mannequins)

Salut,Bonjour (météo) – Andy, Evan-Loïc, Mikayla, Nicolas, Jilianne, Amélie, Chloé.

Salut,Bonjour (defi 5-30) – Zachary, Andy, Evan-Loïc, Mikayla et Isaac

Légitime dépense (émission, épisode 99) – Isaac (3e rôle muet)

PUBLICITÉ

Yellow (making of) – Léa-marine (principal)

Poulet du Québec – Julia (rôle principal)

Aquarium du Québec – Raynnie (3e rôle), Julia et Félix (figuration)

40 ans Carrefour de l’Estrie – Raynnie (3e rôle)

Métro – Zachary

Souris-Mini – Élie-Ann et Léa-Marine

L’Aubainerie – Félix-Olivier (principal muet, 2 publicités)

One show (USA) – Yeinbinson

Country Harvest – Ines (principal muet)

Tu es parfait(e) (documentaire) – Zachary, Yeinbinson, Jilianne, Evan-Loïc, Mikayla et Isaac

Artic Garden – Juliette et Yeinbinson (rôles principaux)

Danino – Élizabeth (back up)

VOIX DOUBLAGE

Samsung smart TV (commande vocale) – Océanne, Alicia R.H., Chloé, Kevin, Kory, Alicia T., Zachary, Yeinbinson, Anthony, Audrey-Maud, Félix-Olivier, Gisèle-Rose, Élizabeth et Nicolas.

PHOTOS/MODES

Trois Moutons printemps – Kingston et Kayla-Belle

Nanö – Raynnie, Saskia, Antoine

Perlimpinpin – Saskia, Antoine, Océane

Tutti Frutti – Félix, Julia, Léa-Marine

Gusti – Julia (x2) et Félix

Deux-par-Deux hiver – Cat Tien, Marlie

Carrefour Angrignon – Antoine

Deux-par-deux – Élie-Ann (x4, mannequin récurrent), Léa-Marine (x3 mannequin récurrent) et Élodie-Lorie (x2)

Giraldof – Kayliah

Naître et grandir – Juliette

Big city Kids magazine (Toronto) – Gisèle-Rose, Saskia (cover)

Recettes “les évadés” – Gisèle-Rose, Saskia

Global Tex Kid – Raynnie, Julia, Félix

Boutique La fripouille – Antoine et Jean-Bastien

Stelpro Design Inc – Raynnie

Via Rail – Ines

Mégablock Pirate – Félix

L’Aubainerie – Léa-Marine, Antoine et Dylan

Trois Moutons – Charlotte

Yellow – Léa-Marine

Barbie (mega brands photos) – Satine Scarlett

Défilé Souris Mini (EMA) – Juliette

Créations Rapapoux (photos) – Alicia T. et Satine Scarlett

Giraldof (défilé – photos) – Élie-Ann, Kayla-Belle, Raynnie, Sarah-Jeanne et Leila

9 plus bebe mama (magazine) – Kayla-Belle

L’Aubainerie (photos) – Lou-Félix, Félix-Olivier et Andy

Global Tex Kid (photos) – Élie-Ann et Émilie

Réalisations 2012

En 2012, trois (3) enfants sont devenus  stagiaires UDA  grâce aux services de l’agence.

CINEMA/WEB

Qui a mangé le chocolat #17? (court-métrage) – Alicia T. (Florence, 1er rôle)

AVANT – La Fin du monde (court-métrage) – Zachary (Joseph, 1er rôle), Élie-Ann (enfant invitée, rôle muet), figuration: Leïla, Mikayla, Alicia T., Jacob, Cat Tien, Kory, Nicolas, Kevin et Yeinbinson.

L’Ouragan (court-métrage) – Zachary (Yannick, 2e rôle), Andy (Pierre-Olivier, 3e rôle), Isaac (bébé, 3e rôle), Alicia R.H. (figuration)

I’m too sad to tell you (court-métrage) – Zachary (rôle muet) La manette (court-métrage) – Kory (rôle principal)

Byblos (court-métrage) – Alicia R.H., Leïla (figuration)

Les Bestioles (court-métrage) – Evan-Loïc (une bestiole, 1er rôle muet), Kory (3e rôle), Mikayla, Isaac (figuration)

Victima (court-métrage) – Alexandru (jeune roumain, 1er rôle)

Table d’hôte (long-métrage) – Zachary (figuration)

Cucurbitacée (court-métrage) – Cat Tien (fillette adoptée, 3e rôle)

Sacrifice (court-métrage) – Noémie (bébé, 3e rôle)

Mon papa taxi (court-métrage) – Yeinbinson (Michel, rôle principal)

La recherche de l’Absolu (long-métrage) – Alexis (Berthold, 1er rôle)

L’Empress of Ireland (long-métrage) – Saskia (1er rôle muet), Zachary, Émilie, Ines (3e rôles muets), Océanne, Jilianne, Alexis, Félix-Olivier, Audrey-Maud, Coralie S., Isaac, Lou-Félix (figuration)

Nouveau regard (court-métrage) – Lou-Félix (rôle principal)

Mi Nina Mi Vida (court-métrage) – Saskia (3e rôle)

Le Bizu (court-métrage) – Alicia T. (rôle principal), Evan-Loïc (2e rôle), Kory, Mikayla (figuration)

Smurf 2 (long-métrage) – Cat Tien (enfant dans le magasin de bonbons, figuration principale)

Sportifs de salon – Saskia (Chloé, 3e rôle)

Aurore II (long-métrage) – Andy (bad kid 1, 3e rôle muet), Evan-Loïc (bad kid 2), Mikayla (bad kid 3)

Oscar et la Belle de nuit (long-métrage) – Saskia, Élizabeth, Youssef (figuration)

TÉLÉVISION

Bye Bye (émission) – Cat Tien (3e rôle muet)

Parent un jour, Parent toujours (émission) – Élie-Ann, Léa-Marine, Jean-Bastien (principaux)

Coming Out (série) – Saskia (Mia, 1er rôle)

Légitime dépense (émission, épisode 97) – Isaac (1er rôle muet)

Légitime dépense (émission, épisode 91) – Mikayla (Kim, 1e rôle muet)

Légitime dépense (émission, épisode 88) – Andy (3e rôle), Alicia R.H.(3e rôle), Alexandru (3e rôle)

Légitime dépense (émission, épisode 86) – Andy (1er rôle muet)

Les étoiles du dodo (émission jeunesse) – Cat Tien et Zackary

30 vies (téléroman) – Alexandru (Youssef, 3e rôle muet)

19-2 (télésérie) – Andy, Chloé, Hendrika, Alexandru (figuration)

J’ai la jeunesse fragile (documentaire) – Andy (3e rôle), Evan-Loïc (3e rôle)

Les docteurs (émission tv) – Cat Tien (3e rôle)

Devine qui vient jouer? (émission jeunesse) – Saskia (enfant invitée)

PUBLICITÉ

Uniprix (capsules santé) – Zachary (principal)

Amnesty international – Yeinbinson et Élodie-Lorie (enfants soldats, rôle muet)

Les nuits blanches de Bromont (publicité) – Alexandru (principal)

Rôtisseries Scores – Yeinbinson, Zachary (figuration)

Luluthia floral design’s party room (commercial) – Ines (principal)

PHOTOS/MODES

Stelpro Design Inc (publicité imprimée, panneaux) – Andy

Enfant Québec (magazine) – Saskia (couverture + pages intérieures)

Photographe de garderie Josiane Liboiron (web) – Amélie, Satine Scarlett

L’Aubainerie (publicité TV, Web) – Élie-Ann (rôle principal)

L’Aubainerie (affiches, web) – Élie Ann, Cat Tien

Souris Mini (affiches, web) – Élie-Ann

Opération Enfant Soleil (calendrier) – Kayla-Belle, Jean-Bastien, Isaac, Ines, Juliette, Léa-Marine, Antoine, Émilie, Alexis, Amélie, Saskia, Jacob, Cat Tien

9 plus bebe mama (magazine) – Ines

Giraldof (défilé, web et panneaux d’affichage) – Isaac, Kory, Émilie, Alexis, Juliette

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram